Туристический портал туров в США и Канаду

01001, Киев, пер. Т.Шевченка, 13/21В, офис 102 (м.Майдан Независимости)

 

ks+38 067-407-48-18   mts+38 066-956-69-41   life+38 093 564-70-94

044-459-70-79

044-279-10-19

info@usa-travel.net.ua

skype: uliashma

Публикую небольшой отчетик о трехдневной (вернее у нас вышло два с половиной дня) по Долине Смерти в середине февраля.
Это был мой первый визит в Долину Смерти и надеюсь что не последний. Для первого раза я решила не нагружать поездку экстримом, а посмотреть что к чему в свое удовольствие.
Гостиницы я бронировала за несколько месяцев, может даже полгода или больше, но у меня все привязано к каникулам о датах которых известно чуть ли не за год, так что планировать заранее несложно.
Сразу скажу, поездка очень понравилась и мне показалось что февраль очень хорошее время для визита – днем под солнышком было не больше 25, утром/вечером и в тени меньше, так что футболка с легкой курткой-флисом в качестве одежды вполне подходили. На рассветах/закатах и на обзорных высоких точках было прохладно, но несмертельно и дополнительной ветровки было достаточно.
В один из 3-х дней я брала в рент Jeep Farabees с более внушительными шинами. Изучала описания на Трипадвайзоре и здесь и с учетов всего прочитанного и собственных предпочтений решила Рейстрак на этот раз пропустить.

Публикую небольшой отчетик о трехдневной (вернее у нас вышло два с половиной дня) по Долине Смерти в середине февраля.Это был мой первый визит в Долину Смерти и надеюсь что не последний. Для первого раза я решила не нагружать поездку экстримом, а посмотреть что к чему в свое удовольствие.
Гостиницы я бронировала за несколько месяцев, может даже полгода или больше, но у меня все привязано к каникулам о датах которых известно чуть ли не за год, так что планировать заранее несложно.
Сразу скажу, поездка очень понравилась и мне показалось что февраль очень хорошее время для визита – днем под солнышком было не больше 25, утром/вечером и в тени меньше, так что футболка с легкой курткой-флисом в качестве одежды вполне подходили. На рассветах/закатах и на обзорных высоких точках было прохладно, но несмертельно и дополнительной ветровки было достаточно. 
В один из 3-х дней я брала в рент Jeep Farabees с более внушительными шинами. Изучала описания на Трипадвайзоре и здесь и с учетов всего прочитанного и собственных предпочтений решила Рейстрак на этот раз пропустить.

Из того что мы увидели за 2.5 дня: 

День 1: дорога от Вегаса через Old Spanish Trail, Shoshone к Stovepipe Wells с остановкой на Badwater, Artists Drive, закат Mesquite Dunes, ночевка в Stovepipe Wells.

227037

День 2: рассвет на Mesquite Dunes, jeep rental - Rhyolite ghost town, Titus Canyon, hiking in Mosaic Canyon, Arguereberry Point, опять закат на Дюнах (очень нам там понравилось), ночевка в Furnace creek Ranch.

День 3: рассвет на Zabriskie point, хайкинг от Zabriskie point к Golden Canyon, Dante's view, потом решили проехаться по местам где понравилось по второму разу, можно было упереться и доехать до Ubebe Crater и глянуть Scotty's Castle, но решили не ехать а погулять неспеша там где захотелось по второму разу.

 

20 февраля 2013

Источник: forum.awd.ru