Туристический портал туров в США и Канаду

01001, Киев, пер. Т.Шевченка, 13/21В, офис 102 (м.Майдан Независимости)

 

ks+38 067-407-48-18   mts+38 066-956-69-41   life+38 093 564-70-94

044-459-70-79

044-279-10-19

info@usa-travel.net.ua

skype: uliashma

Как то раз в интернете я наткнулась на заметку о десяти самых страшных местах Мира. Прочитав, что одно из них, а именно "Дом Винчестеров", находится в Калифорнии, я загорелась идеей обязательно туда съездить. Недавно, мы с подружкой это осуществили, и надо сказать, я была дико разочарована.
Согласно легенде, вдова сына Оливера Винчестера, который изобрел знаменитую винтовку, приобрела и продолжала достраивать и перестраивать дом на Западном побережье Калифорнии, дабы скрываться от призраков. В те годы спиритизм был очень популярен в США и многие прибегали к советам медиумов.
Однажды один медиум сказал Саре Винчестер, что на семье ее якобы лежит проклятие погибших от винтовки, а так как она уже потеряла к тому времени мужа и дочь, то естественно, что бедная вдова стала свято верить в это проклятие. Сара Винчестер сама лично проектировала новые пристройки к дому. Строительство не прекращалось ни на минуту, и она постоянно меняла спальни, дабы призраки запутались и не могли ее найти.Звучит мистически волшебно, да? Все это время я себе представляла некий, покрытый тайной мрака особняк, в котором пахнет страхом... Мы ехали в Сан-Хосе с диким энтузиазмом, который пропал сразу же, как только мы подъехали к особняку. Яркий и красочный фасад дома сражу возвестил о полном отсутствии страха:
001_IMG_7674-1024x768

Как то раз в интернете я наткнулась на заметку о десяти самых страшных местах Мира. Прочитав, что одно из них, а именно "Дом Винчестеров", находится в Калифорнии, я загорелась идеей обязательно туда съездить. Недавно, мы с подружкой это осуществили, и надо сказать, я была дико разочарована.

Согласно легенде, вдова сына Оливера Винчестера, который изобрел знаменитую винтовку, приобрела и продолжала достраивать и перестраивать дом на Западном побережье Калифорнии, дабы скрываться от призраков. В те годы спиритизм был очень популярен в США и многие прибегали к советам медиумов.
Однажды один медиум сказал Саре Винчестер, что на семье ее якобы лежит проклятие погибших от винтовки, а так как она уже потеряла к тому времени мужа и дочь, то естественно, что бедная вдова стала свято верить в это проклятие. Сара Винчестер сама лично проектировала новые пристройки к дому. Строительство не прекращалось ни на минуту, и она постоянно меняла спальни, дабы призраки запутались и не могли ее найти.

Звучит мистически волшебно, да? Все это время я себе представляла некий, покрытый тайной мрака особняк, в котором пахнет страхом... Мы ехали в Сан-Хосе с диким энтузиазмом, который пропал сразу же, как только мы подъехали к особняку. Яркий и красочный фасад дома сражу возвестил о полном отсутствии страха.

 

На первом этаже расположился сувенирный магазин и толпы туристов. Во взгляде друг на друга читалось "это не то, что мы ожидали". Ну раз уж приехали, то решили идти, хотя цена на обзорный тур в 40$ с человека никак не облегчала решения. Мы обе понимали, что это деньги на ветер. Дорого, даже для того, чтобы узнать, что это того не стоит. В группе с нами было много детей, тех то не обманешь, вот даже у них не было страха на лице ни на секунду.

В доме много дверей, ведущих в стены, или со второго этажа на улицу, 13 окон во многих комнатах, 13 ступенек на некоторых лестницах, но все это как то за уши притянуто к мистике. У меня лично, осталось мнение, что у Сары Винчестер просто не хватало архитектурного образования. Тому служат например такие примеры, как то, что она могла купить баснословно красивую стеклянную мозаичную витрину и вставить ее в окно комнаты, куда никогда не попадал солнечный свет. Так что и двери, ведущие в никуда, могли быть простой ошибкой.

Представляю вашему вниманию несколько фотографий внутренних комнат дома:

005_1-1024x768     006_IMG_7624-1024x768

007_2-1024x768     008_3-1024x768